PET-2218H/S1
介紹
PET-2218H/S1 是一個具有 8 通道的熱電偶 (Thermocouple) 輸入模組,且每個通道都提供 100 Hz 的高速測量 與 斷線檢知功能。模組支援多種熱電偶輸入類型,包括 Type J, K, T, E, R, S, B, N, C, L, M 和 LDIN43710,且每個通道都具有自動冷點補償 (cold-junction compensation) 功能。模組內置 2-Port 乙太網路交換器,可實現菊花鏈 (Daisy-chain) 拓樸,此連接方式可彈性地配置設備,簡化安裝,並降低建構成本。此模組還提供 EMS (EFT/ESD/Surge) 防護 與 3000 VDC I/O 隔離,以加強工業環境中的雜訊防護能力。
應用
• 工廠自動化
• 機器自動化
• 樓宇自動化
• 遠程診斷與維護
• 測試設備
• 機器自動化
• 樓宇自動化
• 遠程診斷與維護
• 測試設備
相似產品
| 軟體 | |
|---|---|
| 內建 Web Server | 有 |
| CPU 模組 | |
|---|---|
| CPU | 32-bit ARM |
| 看門狗計時器 | 模組, 通訊 (可編程) |
| 隔離 | |
|---|---|
| 2 端隔離 | I/O: 3000 VDC |
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | ±4 kV (於電源) |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 kV (於每個接觸端子) ±8 kV (於空中非接觸) |
| Surge (IEC 61000-4-5) | ±2 kV (於電源) |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | Run, Ethernet, PoE |
| 類比輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 8 |
| 感測器類型 | 熱電偶 (J, K, T, E, R, S, B, N, C, L, M, LDIN43710) |
| 解析度 | 16-bit |
| 精度 | ±0.1% FSR |
| 採樣率 | 一般模式: 1.5 Hz (每通道) 快速模式: 100 Hz (每通道) |
| 過電壓保護 | 30 VDC |
| 個別通道設定 | 有 |
| 斷線檢知 | 有 |
| 乙太網路 | |
|---|---|
| Ports | 2 x RJ-45, 10/100 Base-Tx, Switch Ports |
| PoE | 有 |
| LAN bypass | 有 |
| 存取控制 | 密碼與 IP 過濾器 |
| 通訊協定 | Modbus TCP, Modbus UDP, MQTT, SNMP V2c |
| 電源 | |
|---|---|
| 反極性保護 | 有 |
| 功耗 | 1.9 W (max.) |
| PoE 供電 | IEEE 802.3af, Class1 |
| 端子供電 | +10 ~ +48 VDC |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | 金屬殼 |
| 尺寸 (mm) | 33 x 151 x 121 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN 導軌式安裝 / 壁掛式安裝 |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75°C |
| 儲存溫度 | -40 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% 相對濕度, 無結露 |








