CAN-2084D
介紹
DeviceNet是一種低成本的標準工業用網路通訊系統,以CAN總線的網路協定為基礎,主要用於機器控制的嵌入式網路,如工廠業機器控制、飛機發動機監控、工廠自動化、醫療設備控制、遠端數據採集、環境監控或包裝機控制等。在多樣化的應用系統中,它能提供設備與設備之間的通訊服務,初階如感測器、致動器,或是更高階的控制器等。DeviceNet允許以具組織性及必要性的方式,在節點之間進行直接的對等數據交換,定義便於所有應用程式通訊連結的方案。
CAN-2084D是DeviceNet從站模組,遵循Volume I/II Release 2.0 DeviceNet規範,能透過標準的DeviceNet協定設定CAN-2084D的組態或存取數位輸入通道的狀態。模組本身也提供標準的EDS檔案。因此,用戶可以藉由這個檔案輕易的與DeviceNet主站介面連結。CAN-2084D提供4/8個計數器/頻率通道,可使用“Up Counter”, "Frequency”, “Up/Down Counter”, “Dir/Pulse Counter” and “A/B Phase Counter”五種輸入模式。CAN-2084D可以用來作為各種測量的應用,像是總數計數、位置控制、轉速控制等。此外,CAN-2084D也提供數位低通濾波器過濾高頻的雜訊。
應用

相似產品
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 1 x Power 2 x DeviceNet status |
| 計數器/頻率/編碼器 輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 4-channel Up/Down Counter or 4-channel Dir/Pulse Counter or 4-channel A/B Phase or 8-channel Up Counter or 8-channel Frequency |
| 類型 | Counter, Frequency or Encoder |
| Bits | 32-bit |
| ON 電壓準位 | Isolated:+4.5 to +30 V TTL:+2 to +5 V |
| OFF 電壓準位 | Isolated:+1 V Max TTL:0 to +0.8 V |
| 頻率精度 | 1 Hz ~ 250 kHz:±0.4% of Input Frequency |
| 個別通道設定 | Yes |
| 最快速度 | 250 kHz |
| 低通濾波 | 1 ~ 32767 μs |
| DeviceNet | |
|---|---|
| Ports | 1 |
| 支援的連線 | 1 connection for Explicit Messaging 1 connection for Polled I/O 1 connection for Bit-Strobe I/O |
| Baud Rate | 125 kbps, 250 kbps, 500 kbps |
| 終端電阻 | Switch for 120 Ω terminal resistor |
| 規格 | Volume I, Release 2.0 & Volume II, Release 2.0, Errata5 |
| Node ID | 0 ~ 63 |
| 關機訊息 | Yes |
| 心跳訊息 | Yes |
| 訂閱 | Group 2 Only Server |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +10 VDC ~ +30 VDC |
| 功耗 | 1.7 W |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 33 x 99 x 78 ( W x L x H ) |
| 安裝 | DIN-Rail |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 ℃ |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 ℃ |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |

















