M-7018-16-G
介紹
M-7018-16 是一個 16 通道差動類比輸入模組,支援電壓、電流和熱電偶輸入。電壓輸入範圍可由 ±15 mV 至 ±2.5 V,而電流輸入範圍可以是 4 ~ 20 mA、0 ~ 20 mA 或 ± 20 mA。熱電偶輸入類型包括 J、K、T、E、 R、S、B、N、C、L、M、LDIN43710。模組提供高達 30 VDC 的過電壓保護,每通道針對熱電偶輸入類型提供斷路檢測功能,並具備 4kV ESD 保護和 3000 VDC 的模組內部隔離。
應用
- 大樓自動化
- 工廠自動化
- 機械自動化
- 遠端維護
- 遠端診斷
- 檢測設備
相似產品
| CPU 模組 | |
|---|---|
| 看門狗計時器 | 模組, 通訊 (可編程) |
| 隔離 | |
|---|---|
| 內部隔離 | 3000 VDC |
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | ±4 kV (於電源) |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 kV (於每個接觸端子) |
| Surge (IEC 61000-4-5) | ±2 kV (於電源) |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 1 x 電源與通訊 |
| 類比輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 16 (差動) |
| 類型 | 電壓 電流 熱電偶 |
| 感測器類型 | 熱電偶: J, K, T, E, R, S, B, N, C |
| 範圍 | 電壓: ±15 mV, ±50 mV, ±100 mV, ±500 mV, ±1 V, ±2.5 V 電流: ±20 mA, 0 ~ +20 mA, +4 ~ +20 mA (需選購外部 125 Ω 電阻) |
| 解析度 | 16-bit |
| 精度 | ±0.1% FSR |
| 採樣率 | 10 Hz (全部通道) |
| 輸入阻抗 | > 400 kΩ |
| 共模電壓保護 | 25 VDC |
| 過電壓保護 | ±30 VDC |
| 斷線檢知 | 僅供熱電偶 |
| COM Ports | |
|---|---|
| Ports | 1 x RS-485 |
| Baud Rate | 1200 ~ 115200 bps |
| Data 格式 | (N, 8, 1), (N, 8, 2), (E, 8, 1), 或 (O, 8, 1) |
| 通訊協定 | Modbus RTU, DCON |
| 電源 | |
|---|---|
| 反極性保護 | 有 |
| 輸入範圍 | +10 ~ +30 VDC |
| 功耗 | 0.5 W |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 76 x 120 x 42 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN 導軌式安裝 |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -40 ~ +85 °C |
| 濕度 | 10 ~ 95% 相對溼度, 無結露 |






