M-2017
介紹
M-2017 是一個 8 通道差動類比輸入模組,該模組為所有 AI 通道提供了可編程的輸入範圍。每一個通道皆可單獨設定輸入範圍,並在 110 VDC/VAC 條件下,提供 240 Vrms 過電壓保護和 50 mA 過電流保護,可使用 DIP 開關選擇電壓或電流輸入。
M-2017 模組可調整其採樣率,並可在快速或一般模式下使用。此模組針對每個 4 ~ 20 mA 的電流輸入通道提供了斷線檢知功能,同時具備 8 kV ESD 保護、4 kV EFT 保護、2 kV 浪湧保護和 3000 VDC I/O 隔離設計。M-2017 模組支援 Modbus RTU 和 DCON 通訊協定,並可由軟體設定。
應用
- 大樓自動化
- 工廠自動化
- 機械自動化
- 檢測設備
相似產品
| CPU 模組 | |
|---|---|
| 看門狗計時器 | 模組, 通訊 (可編程) |
| 隔離 | |
|---|---|
| 內部隔離 | 3000 VDC |
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | ±4 kV (於電源) |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±8 kV (於每個接觸端子) ±16 kV (於空中非接觸) |
| Surge (IEC 61000-4-5) | ±2 kV (於電源) |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 1 x 電源與通訊 |
| 類比輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 8 (差動) |
| 類型 | 電壓 電流 |
| 範圍 | 電壓: ±150 mV, ±500 mV, ±1 V, ±5 V, ±10 V 電流: ±20 mA, 0 ~ 20 mA, 4 ~ 20 mA (可 DIP 開關設定) |
| 解析度 | 16-bit |
| 精度 | 一般模式: ±0.1% FSR 快速模式: ±0.5% FSR |
| 採樣率 | 一般模式: 10 Hz (所有通道) 快速模式: 60 Hz (所有通道) |
| 輸入阻抗 | 1 MΩ |
| 共模電壓保護 | ±200 VDC |
| 過電壓保護 | 240 Vrms |
| 過電流保護 | 50 mA @ 110 VDC |
| 個別通道設定 | 有 |
| COM Ports | |
|---|---|
| Ports | 1 x RS-485 |
| Baud Rate | 1200 ~ 115200 bps |
| Data 格式 | (N, 8, 1) (N, 8, 2) (E, 8, 1) (O, 8, 1) |
| 通訊協定 | Modbus RTU, DCON |
| 偏壓電阻 | 1 kΩ (可 DIP 開關設定) |
| 電源 | |
|---|---|
| 反極性保護 | 有 |
| 輸入範圍 | +10 ~ +48 VDC |
| 功耗 | 0.7 W max. |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 33 x 110 x 96 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN 導軌式安裝 |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 °C |
| 濕度 | 10 ~ 95% 相對濕度, 無結露 |






