ET-7260A
介紹
ET-7260A 支援完整網路功能與網頁使用界面,提供 6 個乾/濕接點數位輸入通道與 6 個 Form A 機電式繼電器輸出通道。模組可透過 10/100 M 乙太網路使用 Modbus TCP/UDP 協定遠端控制,Modbus 是現今連接工業電子設備方式中最普遍且常用的工業標準通訊協定,因此 ET-7260A 模組可與 HMI, SCADA, PLC 及其它軟體系統完美整合。
ET-7260A 內建乙太網路交換器,可用於菊花鏈(Daisy-chain)拓墣,簡化線路配置與維護的複雜度,降低佈線成本與交換器的需求,提高網路擴充性。
ET-7260A 內建乙太網路交換器,可用於菊花鏈(Daisy-chain)拓墣,簡化線路配置與維護的複雜度,降低佈線成本與交換器的需求,提高網路擴充性。
應用
大樓自動化、工廠自動化、機器自動化、遠程維護、遠程診斷、測試設備
相似產品
| 軟體 | |
|---|---|
| 內建 Web Server | 有 |
| CPU 模組 | |
|---|---|
| 看門狗計時器 | 模組, 通訊 (可編程) |
| 隔離 | |
|---|---|
| 2 端隔離 | Ethernet: 1500 VDC I/O: 3000 VDC |
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | ±4 kV (於電源) |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 kV (於每個接觸端子) ±8 kV (於空中非接觸) |
| Surge (IEC 61000-4-5) | ±2 kV (於電源) |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | Run, Ethernet, I/O |
| 數位輸入/計數器 | |
|---|---|
| 通道數 | 6 |
| 類型 | 乾接點 濕接點 |
| Sink/Source (NPN/PNP) | 乾接點: Source 濕接點: Sink/Source |
| ON 電壓準位 | 乾接點: Close to GND 濕接點: +10 ~ +50 VDC |
| OFF 電壓準位 | 乾接點: Open 濕接點: +4 VDC (max.) |
| 最大計數值 | 4,294,967,295 (32-bit) |
| 頻率 | 100 Hz |
| 最小脈波寬度 | 5 ms |
| 有效距離 | 最遠 500 公尺 |
| 輸入阻抗 | 10 KΩ |
| 過電壓保護 | +70 VDC |
| 繼電器輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 6 |
| 類型 | 功率繼電器, Form A (SPST N.O.) |
| 觸點規格 | 5 A @ 250 VAC/24 VDC (電阻負載) |
| 作動時間 | 10 ms (max.) |
| 釋放時間 | 5 ms (max.) |
| 電氣耐久性 | 10^5 ops. |
| 機械耐久性 | 2 × 10^7 ops. |
| 上電值 | 可編程 |
| 安全值 | 可編程 |
| 乙太網路 | |
|---|---|
| Ports | 2 x RJ-45, 10/100 Base-TX, Swtich Ports |
| LAN bypass | 有 |
| 存取控制 | ID, 密碼 與 IP 過濾功能 |
| 通訊協定 | Modbus TCP, Modbus UDP |
| 電源 | |
|---|---|
| 反極性保護 | 有 |
| 功耗 | 3.6 W (max.) |
| 端子供電 | +12 ~ +48 VDC |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 76 x 120 x 42 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN 導軌式安裝 |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75°C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% 相對溼度, 無結露 |




