CAN-2055D
介紹
DeviceNet是一種低成本的標準工業用網路通訊系統,以CAN總線的網路協定為基礎,主要用於機器控制的嵌入式網路,如工廠業機器控制、飛機發動機監控、工廠自動化、醫療設備控制、遠端數據採集、環境監控或包裝機控制等。在多樣化的應用系統中,它能提供設備與設備之間的通訊服務,初階如感測器、致動器,或是更高階的控制器等。DeviceNet允許以具組織性及必要性的方式,在節點之間進行直接的對等數據交換,定義便於所有應用程式通訊連結的方案。
CAN-2055D是DeviceNet從站模組,遵循Volume I/II Release 2.0 DeviceNet規範,能透過標準的DeviceNet協定設定CAN-2055D的組態或存取數位輸出或輸入通道的狀態。模組本身也提供標準的EDS檔案。因此,用戶可以藉由這個檔案輕易的與DeviceNet主站介面連結。CAN-2055D模組擁有8個同時支援匯端與源端(Sink/Source)的隔離型數位輸入通道與8個源端(Source)的隔離型數位輸出通道,能被運用在各種不同架構上,例如PNP、NPN、TTL、繼電器等。
應用

相似產品
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 1 x Power 2 x DeviceNet status |
| 數位輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 8 |
| 類型 | Wet Contact |
| Sink/Source (NPN/PNP) | Sink/Source |
| ON 電壓準位 | +3.5 ~ +30 VDC |
| OFF 電壓準位 | +1 VDC Max. |
| 輸入阻抗 | 3 kΩ, 0.3 W |
| 數位輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 8 |
| 類型 | Open emitter |
| Sink/Source (NPN/PNP) | Source |
| 負載電壓 | +10 ~ +30 VDC |
| 負載電流 | 700 mA per channel |
| 模組內隔離 | 3750 Vrms |
| DeviceNet | |
|---|---|
| Ports | 1 |
| 支援的連線 | 1 connection for Explicit Messaging 1 connection for Polled I/O 1 connection for Bit-Strobe I/O |
| Baud Rate | 125 kbps, 250 kbps, 500 kbps |
| 終端電阻 | Switch for 120 Ω terminal resistor |
| 規格 | Volume I, Release 2.0 & Volume II, Release 2.0, Errata5 |
| Node ID | 0 ~ 63 |
| 關機訊息 | Yes |
| 心跳訊息 | Yes |
| 訂閱 | Group 2 Only Server |
| 電源 | |
|---|---|
| 功耗 | 1.7 W |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 33 x 99 x 78 ( W x L x H ) |
| 安裝 | DIN-Rail |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 ℃ |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 ℃ |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |















