CAN-2015C
介紹
CANopen 是一種基於 CAN(控制器局域網)總線的通訊協議,主要應用於機械控制的嵌入式網路,例如:工業機械控制、飛機發動機監控、環境監控以及包裝機控制等領域。
泓格科技提供的 CAN-2015C 模組遵循 CiA-301 4.02 版規範與 CiA-401 2.1 版規範,用戶可直接採用標準 CANopen 通訊協定讀取熱電阻(RTD)的數值並設定熱電阻(RTD)的相關參數。CAN-2015C 提供的 EDS 檔案通過 CiA CANopen Conformance Test 軟體的測試,因此,能輕易的將此 EDS 應用在標準 CANopen 主站軟體上。CAN-2015C 的模組擁有 8 通道熱電阻(RTD)輸入,因此可以很彈性的運用在各種不同的系統上。透過與泓格科技的 CANopen 主站的連結,更能協助用戶輕輕鬆鬆完成一個以 CANopen 為網路架構的自動化系統。
應用

相似產品
| CPU 模組 | |
|---|---|
| 看門狗計時器 | Hardware watchdog |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 3 LEDs to PWR, RUN and ERR |
| 類比輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 8 channels for 2-wire or 3-wire RTD |
| 感測器類型 | Pt100, Pt1000, Ni120, Cu100, Cu1000, JPt100 |
| 解析度 | 16-bit |
| 精度 | +/-0.05% FSR |
| 採樣率 | 10 Samples/Sec. (Total) |
| 輸入阻抗 | 20 MΩ |
| 共模抑制 | 150 dB |
| 常模抑制 | 100 dB |
| 過電壓保護 | 120 VDC / 110 VAC |
| 個別通道設定 | Yes |
| 斷線檢知 | Yes |
| 零點漂移 | +/- 0.5 μV/ °C |
| 跨度漂移 | +/- 20 ppm/ °C |
| 隔離 | 3000 V DC-DC, 3000 Vrms photo-coupler |
| CANopen | |
|---|---|
| Baud Rate | 10 k ~ 1 M |
| 隔離 | 3000 VDC for DC-to-DC, 2500 Vrms for photo-couple |
| 終端電阻 | Built-in 120Ω |
| 通訊協定 | CiA 301 v4.02, CiA 401 v2.1 |
| Node ID | 1 ~ 99 |
| PDO 數 | 10 RxPDO , 10 TxPDO |
| PDO 模式 | Event-triggered, remotely-requested, Cyclic and acyclic SYNC |
| 錯誤控制 | Node Guarding protocol / Heartbeat Producer |
| NMT | Slave |
| 緊急訊息 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 功耗 | 1.5 W |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 33 x 99 x 78 ( W x L x H ) |
| 安裝 | DIN-Rail |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 °C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |

















