CAN-2012D
介紹
DeviceNet是一種低成本的標準工業用網路通訊系統,以CAN總線的網路協定為基礎,主要用於機器控制的嵌入式網路,如工廠業機器控制、飛機發動機監控、工廠自動化、醫療設備控制、遠端數據採集、環境監控或包裝機控制等。在多樣化的應用系統中,它能提供設備與設備之間的通訊服務,初階如感測器、致動器,或是更高階的控制器等。DeviceNet允許以具組織性及必要性的方式,在節點之間進行直接的對等數據交換,定義便於所有應用程式通訊連結的方案。
CAN-2012D是DeviceNet從站模組,遵循Volume I/II Release 2.0 DeviceNet規範,能透過標準的DeviceNet協定設定CAN-2012D的組態或存取類比輸入通道的狀態。模組本身也提供標準的EDS檔案。因此,用戶可以藉由這個檔案輕易的與DeviceNet主站介面連結。CAN-2012D擁有16位元、8通道差分輸入或16通道單端輸入,能被運用在各種不同架構上。
應用

相似產品
| CPU 模組 | |
|---|---|
| 看門狗計時器 | Hardware watchdog |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 1 x Power 2 x DeviceNet status |
| 類比輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 8 Differential or 16 Single-ended |
| 感測器類型 | ±10V, ±5V, ±2.5V, 0~10V, ±20mA, 0~20mA,4~20mA |
| 解析度 | 16-bit |
| 精度 | +/-0.1% FSR |
| 採樣率 | 4000 Samples/Sec. (Total) |
| 輸入阻抗 | ≥ 1 MΩ |
| 共模抑制 | 84 dB |
| 過電壓保護 | 70 Vrms |
| 個別通道設定 | Yes |
| 零點漂移 | ±0.2 μV/ °C |
| 跨度漂移 | ±5 ppm/ °C |
| DeviceNet | |
|---|---|
| Ports | 1 |
| 支援的連線 | 1 connection for Explicit Messaging 1 connection for Polled I/O |
| Baud Rate | 125 kbps, 250 kbps, 500 kbps |
| 隔離 | 3000 VDC for DC-to-DC, 2500 Vrms for photo-couple |
| 終端電阻 | Switch for 120 Ω terminal resistor |
| 規格 | Volume I, Release 2.0 & Volume II, Release 2.0, Errata5 |
| Node ID | 0 ~ 63 |
| 關機訊息 | Yes |
| 心跳訊息 | Yes |
| 訂閱 | Group 2 Only Server |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +10 VDC ~ +30 VDC |
| 功耗 | 0.5 W |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 33 x 99 x 78 ( W x L x H ) |
| 安裝 | DIN-Rail |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 ℃ |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 ℃ |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |

















