RFU-433-RU400
介紹
RFU-433-RU400 是一款 RS-232/485 至 433 MHz 無線電調變解調器,可用於將來自 RS-232/485 裝置的資料轉換為 RF 訊息,然後透過 433 MHz ISM 以透明模式傳輸頻帶。 RFU-433-RU400 在 9600 bps 的射頻波特率下提供 399 公尺的最大視距 (LOS) 傳輸距離。 為了克服惡劣環境中可能遇到的干擾,RFU-433-RU400允許將射頻傳輸波特率配置為最小650 bps,增強調製解調器抵抗雜訊和其他幹擾的能力。 此外,RF 通道和群組 ID 是可調的,這有助於避免兩個 RFU-433-RU400 網路相鄰時遇到的干擾。 可以配置 16 個 RF 通道和 8 個群組 ID,以區分和控制不同的 RFU-433-RU400 網路。 大多數配置參數都可以使用旋轉開關和 DIP 開關的組合進行調整,在需要更換 RFU-433-RU400 數據機時提供簡單的系統維護方法。
應用
相似產品
| 隔離 | |
|---|---|
| 內部隔離 | 2500 Vrms for photocoupler (RS-485/RS-232 side) |
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | +/- 1 kV |
| ESD (IEC 61000-4-2) | +/- 4 kV Contact |
| Surge (IEC 61000-4-5) | +/- 1 kV |
| LED 燈 | |
| 狀態 | 1 x RF_Tx 1 x RF_Rx 1 x PWR |
| RF 無線電 | |
| 天線 | 0 dBi Omni directional |
| Baud Rate | 57600 bps ~ 650 bps |
| 組態 | Rotary and DIP switch |
| 群組 ID | 0 ~ 7 |
| 通訊協定 | Transparent transmit |
| 無線頻率 | 433.1000 ~ 434.6000 MHz |
| 緩存大小 | 512 Bytes |
| 傳輸功率 | Default 10 dBm, Max 19 dBm |
| 傳輸距離 (LoS) | 399 m (at 9600 bps RF Rate and 10 dBm Tx Power) |
| COM Ports | |
| Ports | 1 x RS-232 (TxD, RxD and GND) 1 x RS-485 (D+, D- ; 3000 VDC for DC-to-DC) |
| Baud Rate | 1200 ~ 115200 |
| Data 格式 | N81, E81, O81 |
| 電源 | |
| 功耗 | 1 W (Max.) |
| 機構 | |
| 外殼 | Fire Retardant Materials |
| 尺寸 (mm) | 108 x 84 x 33 (W x L x H)( not include antenna ) |
| 安裝 | DIN-Rail |
| 環境 | |
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 °C |
| 濕度 | 10 ~ 95% RH, Non-condensing |