MN-3254
介紹
MN-3254 為 Motionnet 系統的 I/O 擴充模組,其配有 16 個隔離數位輸入通道和 16 個隔離數位輸出通道。每個 Motionnet 通訊線可連接高達 64 個模組,意指 I/O 可以擴展到多達 1024 個輸入通道與 1024 個輸出通道。每個 MN-3254 模組所需的通訊時間為 15.1μs。如果連接了 64 個裝置,則可在 0.97ms 內發送和接收共 2048 點的信號。Motionnet 系統會在固定間隔時間內自動更新 I/O 狀態,並在客戶想要監控的特定輸入點設置中斷。這有助於減少 CPU 浪費時間在無輸入變化時的重複輪詢。每組輸入 Port 可指定為 NPN 或 PNP (12 ~ 24V),而每組輸出 Port 內部的飛輪二極體可單獨連接到不同的電源 (每組埠有 8 個 I/O 通道)。
應用
相似產品
| 硬體 | |
|---|---|
| 接頭 | 13-pin 可插拔接線端子台 x 4 |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 通訊狀態 (連接、錯誤) 內部 3.3 V 電源 終端電阻開關 輸入/輸出狀態 |
| 數位輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 16 |
| 類型 | 濕接點 |
| Sink/Source (NPN/PNP) | Sink/Source (NPN/PNP) |
| ON 電壓準位 | +10 ~ 30 VDC |
| OFF 電壓準位 | +3 VDC (Max.) |
| 隔離 | 3000 Vrms |
| 輸入阻抗 | 4.7 KΩ |
| 數位輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 16 |
| 類型 | 開集極 (內置飛輪二極體) |
| Sink/Source (NPN/PNP) | Sink |
| 負載電壓 | +30 VDC (Max.) |
| 負載電流 | 每通道 200 mA (Max.) |
| 隔離 | 3000 Vrms |
| Motionnet | |
|---|---|
| 通訊接頭 | RJ-45 x 2 |
| 傳送速度 | 2.5、5、10 或 20 Mbps (可用指撥開關設定) |
| 週期時間 | 每裝置 15.1 μs (20 Mbps) |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | 24 VDC (1000 V 隔離) |
| 功耗 | 2 W Max. |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | 塑膠殼 |
| 尺寸 (mm) | 31 mm x 140 mm x 126.6 mm |
| 安裝 | 導軌安裝 |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | 0 ~ +60 °C |
| 儲存溫度 | -20 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% 相對溼度, 無結露 |










