MN-2091U
介紹
MN-2091U 為 Motionnet 通訊系統上的分散式運動控制模組,可藉由簡單且平價的 Cat.5 網路線來串接多個模組以擴充單軸運動控制。一個串列通訊線上可以支援最多 64 個單軸模組。而使用 26 針腳的 HD D-Sub 接頭,可以從模組輕鬆連接到各種伺服驅動器和步進驅動器。泓格科技還提供了各種線材,適用於多種品牌的伺服驅動器,這將進一步降低了驅動器和控制器之間所需要的配線量,使其成為一個理想的高整合度機械自動化應用解決方案。
應用
相似產品
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 通訊狀態 (連接、錯誤) 內部 3.3 V 電源 終端電阻開關 機械開關輸入狀態 |
| 一般 | |
|---|---|
| 速度曲線 | T/S 曲線 加速/減速驅動 |
| 自動歸原點 | 13 種類型 |
| Axis I/O | |
|---|---|
| 伺服界面輸出 | SVON、ERC、ALM_RST |
| 閂鎖輸入 | 有 (與 SD 共用) |
| 機械開關輸入 | LMT+、LMT-、HOME、SD、EMG |
| 位置比較輸出 | 高速 5 V TTL 或 24 V 開集極 |
| 伺服界面輸入 | ALM、RDY、INP |
| 編碼器輸入 | |
|---|---|
| 模式 | CW/CCW、A/B phase |
| 計數訊號寬度 | 28-bit |
| 脈波輸出 | |
|---|---|
| 模式 | OUT/DIR、CW/CCW |
| 脈波寬度 | 28-bit |
| 頻率 | 6.6 MHz (Max.) |
| Motionnet | |
|---|---|
| 通訊接頭 | RJ-45 x2 |
| 傳送速度 | 2.5、5、10、20 Mbps |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | 24VDC +/-5% (1000 V 隔離) |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | 0 ~ +60 °C |
| 儲存溫度 | -20 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% 相對溼度, 無結露 |

































