MDC-211-WF
介紹
泓格科技所開發的MDC-211-WF Modbus資料集中器,具備Ethernet、WiFi Wireless、RS-232與RS-485通訊介面,可將Modbus RTU設備連結至Ethernet網路。MDC-211-WF 可根據使用者自訂的指令表來讀取 Modbus RTU 裝置的資料,並將不同 Modbus RTU 裝置的資料整合成連續位址的格式,讓遠端監控主機可從乙太網路連接到 MDC-211-WF 來一次存取多台 Modbus RTU 裝置的資料。
應用

相似產品
| Wi-Fi | |
|---|---|
| 標準 | IEEE 802.11a/b/g/n |
| 模式 | Limit-AP/Infrastructure |
| 頻率 | 2.4 GHz 5 GHz |
| 通訊協定 | Modbus TCP Slave |
| 加密 | Open/WEP/WPA/WPA2 |
| 通道數 | 2.4 GHz: CH1~11 5 GHz: CH36、40、44、48 |
| 天線 | 全向天線 3 dBi @2.4 GHz / 5.5 dBi @ 5 GHz |
| 乙太網路 | |
|---|---|
| Ports | 1 x RJ-45, 10/100Base-T(X) |
| 通訊協定 | Modbus TCP Slave |
| 設定 | 網頁設定 |
| COM Ports | |
|---|---|
| Ports | 1 x RS-232 1 x RS-485 |
| Baud Rate | 1200 ~ 115200 bps |
| 通訊協定 | Modbus RTU Master/ Slave |
| 輪詢定義數 | Wi-Fi/ RS-232/ RS-485支援240組Modbus命令 |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +10 VDC ~ +30 VDC |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | 金屬 |
| 尺寸 (mm) | 33 x 120 x 116 (W x L x H) |
| 安裝 | 標準導軌安裝 |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -40 ~ +85 °C |
| 濕度 | 10 ~ 95% RH, 非冷凝 |










