介紹
LC-131 是一款可以輕易上手的數位輸入控制模組,具備三通道短路偵測之數位輸入與一通道之繼電器輸出。其數位輸入為乾接點型式,接線較為容易。其繼電器輸出的控制方式有兩種,可直接以數位輸入控制,或透過遠端主機控制。設定方式可依據案場情況,選擇軟體或硬體來設定通訊協議與站號位址。此外,模組已通過+ / -4 kV ESD保護功能之可靠度測試,專門設計供惡劣環境的案場使用。
應用
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | ±4 kV for Power Line |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 kV contact for each Terminal ±8 kV Air for Random Point |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 1 LED as Power Indicator |
| 數位輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 3 |
| 類型 | Dry Contact |
| ON 電壓準位 | Close to GND |
| OFF 電壓準位 | Open |
| 短路偵测 | Yes, optioned external terminal resistance of 1 K Ohms is required |
| 數位輸入/計數器 | |
|---|---|
| 最大計數值 | 16-bit (65535) |
| 頻率 | 100 Hz |
| 最小脈波寬度 | 5 ms |
| 繼電器輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 1 |
| 類型 | Power Relay, Form A (SPST N.O.) |
| 觸點規格 | 16 A @ 250 VAC or 16 A @ 30 VDC |
| 作動時間 | 15 ms Max. |
| 釋放時間 | 5 ms Max. |
| 電氣耐久性 | 50,000 OPS |
| 機械耐久性 | 100,000 ops |
| 上電值 | Yes, programmable |
| 安全值 | Yes, programmable |
| COM Ports | |
|---|---|
| Ports | 1 x RS-485 |
| Baud Rate | 1200 ~ 115200 bps |
| Data 格式 | (N, 8, 1) |
| 通訊協定 | DCON, Modbus RTU |
| 電源 | |
|---|---|
| 反極性保護 | Yes |
| 功耗 | 0.8 W Max. |
| 端子供電 | Yes, 10 ~ 30 VDC |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 52 x 98 x 27 (W x L x H) |
| 安裝 | Screw Mounting |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75°C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 95% RH, Non-condensing |






