介紹
ISO-DA8 是用於 PC/AT 兼容計算機的總線型隔離 14 位 D/A 卡。 ISO-DA8 的光學隔離可在高達 2500 VDC 的共模電壓下工作。 ISO-DA8 提供 8 通道雙緩衝 AO。 輸出範圍可從以下範圍配置:+/-10 V、+/-5 V、0~10 V、0~5 V 電壓輸出或 4~20 mA 或 0~20 mA 電流迴路灌電流。 該板*的創新設計改善了傳統隔離 D/A 卡的幾個缺點。 例如: 1. Jumperless,Trimless 2. AO 的上電值可由用戶預先定義並存儲在板載 EEPROM 中 3. 高通道數輸出可設計成半尺寸。 4. 校准在軟件控制下進行,從而消除了手動微調電位器的調整。 校準數據存儲在 EEPROM 中。 輕鬆的重新校準確保了電路板的準確性。
應用
- 可編程電壓源
- 可編程電流吸收器
- 惡劣環境作業
- 過程控制
相似產品
| 硬體 | |
|---|---|
| 接頭 | Female DB37 x 1 20-pin Box header x 2 |
| 類比輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 8 |
| 範圍 | Voltage: ±10 V Current: 0 ~ 20 mA |
| 解析度 | 14-bit |
| 精度 | 0.04% of FSR ±2 LSB @ 25 °C, ± 10 V |
| 反應時間 | 250 kHz (Typical) |
| 電壓輸出推力 | ±5 mA |
| 斜率 | 0.6 V/μs |
| 工作模式 | Static Update |
| 數位輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 16 |
| 類型 | 5 V/TTL |
| ON 電壓準位 | 2.0 V Min. |
| OFF 電壓準位 | 0.8 V Max. |
| 反應速度 | 1.0 MHz (Typical) |
| 觸發模式 | Static Update |
| 數位輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 16 |
| 類型 | 5 V/TTL |
| 工作模式 | Static Update |
| 負載電壓 | Logic 0: 0.4 V Max. Logic 1: 2.4 V Min. |
| 負載電流 | Sink: 2.4 mA @ 0.8 V Source: 0.8 mA @ 2.0 V |
| 反應速度 | 1.0 MHz (Typical) |
| 計時/計數/頻率 | |
|---|---|
| 通道數 | 3 |
| 類型 | 5 V/TTL |
| 解析度 | 16-bit |
| 參考 Clock | Internal: 4 MHz |
| PC Bus | |
|---|---|
| 類型 | ISA |
| Data Bus | 8-bit |
| 電源 | |
|---|---|
| 功耗 | 800 mA @ +5 V |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 122 x 182 x 22 (W x L x D) |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | 0 ~ +60°C |
| 儲存溫度 | -20 ~ +70°C |
| 濕度 | 5 ~ 85% RH, Non-condensing |













