I-2533CS-FD-AB series
介紹
I-2533CS-FD-AB系列是一個地區性的CAN橋接器,用於透過單模光纖傳輸介質來建立兩個CAN總線系統之間的連結。為了解決CAN和光纖傳輸介質之間的問題,I-2533CS-FD-AB系列是專門設計來將電氣CAN總線信號轉換至光纖線路。此外,I-2533CS-FD-AB系列支援波分複用(WDM)技術,因此傳輸雙向CAN數據只需要單根光纖電纜即可完成。由於硬件限制,I-2533CS-FD-AB系列必須配對使用,這意味著可以有效降低佈署光纖電纜的成本。
I-2533CS-FD-AB系列還有三個更重要的特點。首先,CAN總線系統的傳輸距離限制不會受到不同CAN鮑率的影響,這表示所有CAN總線的工作距離可以更加擴展。其次,一個CAN網路上的總線錯誤不會影響到另一個CAN網路的運作。最後,兩個CAN網絡可以通過使用不同的CAN鮑率來實現高度的靈活性。

應用
- 控制系統
- 樓宇自動化
- 工廠自動化
- 分布式數據採集
相似產品
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 1 x Power, 3 x CAN status, 2 x Fiber status |
| 光纖 | |
|---|---|
| 光纖線 | 8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125 μm |
| 波長 | I-2533CS-FD-A: TX: 1310, RX: 1550 nm I-2533CS-FD-B: TX: 1550, RX: 1310 nm |
| TX 輸出 | -14 dBm Min. , -8 dBm Max. |
| 傳輸距離 | 15 km (9/125 μm recommended) |
| RX 靈敏度 | -31 dBm Max. |
| 接收過截 | 0 dBm Max |
| Budget | 17 dBm |
| 傳播延遲 | 190 us (*Note1) |
| USB | |
|---|---|
| 規格 | USB 2.0 High Speed (480Mbps) |
| 接頭 | USB Type B, Mini-B |
| 驅動 | Built-in Windows 7/8.1/10 |
| CAN | |
|---|---|
| Ports | 1 |
| 規格 | ISO 11898-2, CAN 2.0 A/B and FD |
| Baud Rate | CAN bit rates: 10 k ~ 1 M bps, CAN FD bit rates for data field: 100 k ~ 10M bps (*Note2) |
| 終端電阻 | Switch for 120Ω terminal resistor |
| 濾波器 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +10 VDC ~ +30 VDC |
| 功耗 | 3 W |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Plastic |
| 尺寸 (mm) | 33 x 127 x 101 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN-Rail |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 °C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |
規格說明
Note1:傳播延遲取決於CAN總線鮑率和CAN訊息格式。該值已使用1 Mbps的CAN鮑率,CAN ID 0x12345678和8字節的0xFF數據值進行測試。
Note2:根據具體的操作條件(電纜長度,網絡拓墣,所做的設置等),有可能達到 CAN FD 最大數據速率,但也有可能無法達到最大數據速率。
Note3:I-2533CS-FD-A和I-2533CS-FD-B必須同時在應用程序成對使用。
Note2:根據具體的操作條件(電纜長度,網絡拓墣,所做的設置等),有可能達到 CAN FD 最大數據速率,但也有可能無法達到最大數據速率。
Note3:I-2533CS-FD-A和I-2533CS-FD-B必須同時在應用程序成對使用。














