GRP-540M-NB
介紹
泓格科技提供的GRP-540M-NB是一款乙太網路、串口的NB-IoT閘道。它可用於M2M應用領域,透過NB-IoT傳輸遠端I/O或Modbus資料。 GRP-540M-NB採用高效能CPU,可以處理大量數據,適合惡劣的工業環境。當連接 NB-DA Server 或 MQTT Broker 時,使用者也可以從遠端控制中心控制連接到 GRP-540M-NB 的裝置。
應用
-
NB-IoT閘道器

-
資料獲取和遠端控制(配備 NB-DA 伺服器)
.jpg)
-
資料獲取和遠端控制(使用 MQTT 代理)
.jpg)
相似產品
| 軟體 | |
|---|---|
| 服務 | Web Server, NB-IoT Gateway |
| CPU 模組 | |
|---|---|
| CPU | ARM CPU |
| EEPROM | 16 KB (Data Retention: 40 years; 1,000,000 erase/write cycles) |
| 儲存裝置擴充 | SD Card (Max. 32GB SDHC) |
| 實時時鐘 | Provide seconds, minutes, hours, day of week/month, month and year |
| 看門狗計時器 | Yes |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 1 x RUN/PWR 1 x NB 1 x L1 1 x L2 |
| 4G 系統 | |
|---|---|
| 資料傳輸率 | NB-IoT Downlink transfer: Max. 34 Kbps; Uplink transfer: Max. 66 Kbps |
| 頻段 | LTE NB-IoT: B1/B3/B5/B8/B20/B28 |
| GPS/GNSS | |
|---|---|
| 通訊協定 | NMEA 0183 |
| 支援通道數 | 32 |
| 乙太網路 | |
|---|---|
| Ports | 1 x RJ-45, 10/100Base-T(X) |
| COM Ports | |
|---|---|
| Ports | 1 x RS-232 (Console, Debug) 1 x RS-232 1 x RS-485 (3000VDC Isolated) |
| CAN | |
|---|---|
| 訊號線 | CAN Bus (CAN_H, CAN_L) |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Metal |
| 尺寸 (mm) | 117 x 126 x 58 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN-Rail / Screw |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 °C |
| 濕度 | 10 ~ 95% RH, Non-condensing |






