ET-7250A
介紹
ET-7000/ET-7200 系列是一款具有完整聯網能力、各式 I/O 功能 與 網頁式介面的乙太網路 I/O 監控模組,意即,可透過乙太網路使用 Modbus TCP/UDP 通訊協定,來遠端監視與控制模組。這也確保 ET-7000/ET-7200 系列可和 HMI、SCADA、PLC 或其他工業控制軟體系統進行整合。ET-7250A 包含 2 個內建的乙太網路交換 Port,可實現菊花鏈 (Daisy Chain) 拓樸,由於不需安裝額外的交換器或擴增網路線,有助於降低設置成本。ET-7250A 配有 6 個 Sink-type 數位輸出通道 與 12 個濕接點數位輸入通道,每個通道都可用來當成一個 32-bit 的計數器。此外,ET-7250A 的每個數位輸入可是乾接點 或 濕接點。
應用
大樓自動化、工廠自動化、機器自動化、遠程維護、遠程診斷、測試設備
相似產品
| 軟體 | |
|---|---|
| 內建 Web Server | 有 |
| CPU 模組 | |
|---|---|
| 看門狗計時器 | 模組, 通訊 (可編程) |
| 隔離 | |
|---|---|
| 2 端隔離 | Ethernet: 1500 VDC I/O: 2500 VDC |
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | ±4 kV (於電源) |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 kV (於每個接觸端子) ±8 kV (於空中非接觸) |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | Run, Ethernet, I/O |
| 數位輸入/計數器 | |
|---|---|
| 通道數 | 12 |
| 類型 | 乾接點 濕接點 |
| Sink/Source (NPN/PNP) | 乾接點: Source 濕接點: Sink |
| ON 電壓準位 | 乾接點: Close to GND 濕接點: 1 VDC (max.) |
| OFF 電壓準位 | 乾接點: Open 濕接點: +3.5 ~ +50 VDC (max.) |
| 最大計數值 | 4,294,967,295 (32-bit) |
| 頻率 | 100 Hz |
| 最小脈波寬度 | 5 ms |
| 輸入阻抗 | 10 KΩ |
| 過電壓保護 | +60 VDC |
| 數位輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 6 |
| 類型 | 隔離型開集極 |
| Sink/Source (NPN/PNP) | Sink |
| 負載電壓 | +5 ~ +50 VDC |
| 負載電流 | 每通道 500 mA |
| 過電壓保護 | +60 VDC |
| 過載保護 | 1.3 A |
| 短路保護 | 有 |
| 上電值 | 可編程 |
| 安全值 | 可編程 |
| 乙太網路 | |
|---|---|
| Ports | 2 x RJ-45, 10/100 Base-TX, Swtich Ports |
| LAN bypass | 有 |
| 存取控制 | ID, 密碼 與 IP 過濾功能 |
| 通訊協定 | Modbus TCP, Modbus UDP |
| 電源 | |
|---|---|
| 反極性保護 | 有 |
| 功耗 | 2.7 W (max.) |
| 端子供電 | +12 ~ +48 VDC |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 76 x 120 x 42 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN 導軌式安裝 |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75°C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% 相對溼度, 無結露 |




