ET-7065
介紹
ET-7065 配有 6 濕接點數位輸入通道 與 6 個 Form A PhotoMOS 繼電器。該模組具有 3000 Vrms 瞬態過電壓保護的光隔離功能,但沒有通道間隔離。每個輸入通道都可用來當成一個 32-bit 的計數器。用戶可編程 PhotoMOS 繼電器輸出的上電值與安全值,讓模組可更安全地應用在存有危險電壓的現場。
應用
大樓自動化、工廠自動化、機器自動化、遠程維護、遠程診斷、測試設備
相似產品
| 軟體 | |
|---|---|
| 內建 Web Server | 有 |
| CPU 模組 | |
|---|---|
| 看門狗計時器 | 模組, 通訊 (可編程) |
| 隔離 | |
|---|---|
| 2 端隔離 | Ethernet: 1500 VDC I/O: 3000 VDC |
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | ±2 kV (於電源) |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 kV (於每個接觸端子) |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | Run, Ethernet |
| 數位輸入/計數器 | |
|---|---|
| 通道數 | 6 |
| 類型 | 濕接點 |
| Sink/Source (NPN/PNP) | Sink/Source |
| ON 電壓準位 | +10 ~ +50 VDC |
| OFF 電壓準位 | +4 VDC (max.) |
| 最大計數值 | 4,294,967,295 (32-bit) |
| 頻率 | 500 Hz |
| 最小脈波寬度 | 1 ms |
| 輸入阻抗 | 10 KΩ |
| 過電壓保護 | +70 VDC |
| 繼電器輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 6 |
| 類型 | PhotoMOS 繼電器, Form A |
| 觸點規格 | 60V/1.0A (工作溫度: -25 ~ +40°C) 60V/0.8A (工作溫度: +40 ~ +60°C) 60V/0.7A (工作溫度: +60 ~ +75°C) |
| 漏電流 | 1 μA |
| 作動時間 | 2.0 ms (max.) |
| 釋放時間 | 0.3 ms (max.) |
| 上電值 | 可編程 |
| 安全值 | 可編程 |
| 乙太網路 | |
|---|---|
| Ports | 1 x RJ-45, 10/100 Base-TX |
| 存取控制 | ID, 密碼 與 IP 過濾功能 |
| 通訊協定 | Modbus TCP, Modbus UDP |
| 電源 | |
|---|---|
| 反極性保護 | 有 |
| 功耗 | 2.9 W (max.) |
| 端子供電 | +10 ~ +30 VDC |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 72 x 123 x 35 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN 導軌式安裝 |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75°C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% 相對溼度, 無結露 |



