ET-7005
介紹
ET-7005 用於透過熱敏電阻來量測溫度。該模組支援多種類型的熱敏電阻並具有通道個別配置功能,意即,其 8 個輸入通道可個別設定為不同類型的的熱敏電阻,並支援用戶自訂類型,如有必要,可藉由指定 Steinhart 係數來加入其他的熱敏電阻。此外,ET-7005 配有 4 個數位輸出通道、並提供短路與過載保護,可用於警報輸出。ET-7005 熱敏電阻感應模組還提供 2500 VDC 內部模組隔離與 110 VDC/VAC 過電壓保護,運行時更具高可靠度。
應用
大樓自動化、工廠自動化、機器自動化、遠程維護、遠程診斷、測試設備
相似產品
| 軟體 | |
|---|---|
| 內建 Web Server | 有 |
| CPU 模組 | |
|---|---|
| 看門狗計時器 | 模組, 通訊 (可編程) |
| 隔離 | |
|---|---|
| 2 端隔離 | Ethernet: 1500 VDC I/O: 2500 VDC |
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | ±4 kV (於電源) |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 kV (於每個接觸端子) ±8 kV (於空中非接觸) |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | Run, Ethernet |
| 類比輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 8 (差動) |
| 類型 | 熱敏電阻 |
| 感測器類型 | Precon ST-A3, Fenwell U, YSI L100, YSI L300, YSI L1000, YSI B2252, YSI B3000, YSI B5000, YSI B6000, YSI B10000, YSI H10000, YSI H30000, User-defined |
| 解析度 | 16-bit |
| 精度 | ±0.1% 或更佳 |
| 採樣率 | 10 Hz (全部通道) |
| 過電壓保護 | +110 VDC/VAC |
| 個別通道設定 | 有 |
| 斷線檢知 | 有 |
| 數位輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 4 |
| 類型 | 隔離型開集極 |
| Sink/Source (NPN/PNP) | Sink |
| 負載電壓 | +5 ~ +50 VDC |
| 負載電流 | 每通道 700 mA |
| 過電壓保護 | +60 VDC |
| 過載保護 | 1.4 A |
| 短路保護 | 有 |
| 上電值 | 可編程 |
| 安全值 | 可編程 |
| 乙太網路 | |
|---|---|
| Ports | 1 x RJ-45, 10/100 Base-TX |
| 存取控制 | ID, 密碼 與 IP 過濾功能 |
| 通訊協定 | Modbus TCP, Modbus UDP |
| 電源 | |
|---|---|
| 反極性保護 | 有 |
| 功耗 | 2.1 W (max.) |
| 端子供電 | +10 ~ +30 VDC |
| 機構 | |
|---|---|
| 尺寸 (mm) | 72 x 123 x 35 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN 導軌式安裝 |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75°C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% 相對溼度, 無結露 |





