ECAT-2610-DW
介紹
ECAT-2610-DW具有EtherCAT轉Modbus RTU網關功能,可通過ICP DAS提供的特殊配置文件將PM-3033/3133/3114/3112等智能電錶從設備集成到EtherCAT控制系統中。 並且非常易於安裝和配置。 EtherCAT 主站可以訪問 RxPDO 和 TxPDO 連接多個智能電錶從設備,例如 PM-3033/3133/3114/3112。 可以實現更加多元化的能源管理方案。
應用
相似產品
| COM Ports | |
|---|---|
| Ports | 1 x RS-232/422/485 |
| 通訊協定 | Modbus RTU |
| EtherCAT | |
|---|---|
| Ports | 2 x RJ-45 Distance between Stations: Max. 100 m (100BASE-TX) Data Transfer Medium: Ethernet/EtherCAT Cable (Min. CAT 5e) |
| 週期時間 | 10 ms |
| 分佈式時鐘 | N/A |
| 電源 | |
|---|---|
| 反極性保護 | Yes |
| 輸入範圍 | +12 VDC ~ +48 VDC |
| 功耗 | 0.1 A @ 24 VDC |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Plastic |
| 尺寸 (mm) | 33 x 127 x 99 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN-Rail |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 °C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |








