ECAT-2094P
介紹
ECAT-2094P脈波輸出模組是一種經濟高效的脈波控制器。 ECAT-2094P 同時控制多達四個脈波型驅動器。
ECAT-2094P 是標準的 EtherCAT 從屬模組,需要一個 EtherCAT 主控制器來操作該設備。 ECAT-2094P 支援兩種操作模式:自由運行和分佈式時鐘 (DC)。
脈波型驅動器可以直接連接到 ECAT-2094P 設備。該設備旨在以脈波輸出控制脈波型驅動器。配置必須由 EtherCAT 主控制器和應用程序完成。
ECAT-2094P 具有四個集成增量編碼器接口。 4 個 32 位高頻編碼器計數器對外部增量編碼器的輸入信號進行計數。例如,編碼器可用於歸原點和一致性檢查。
每軸提供三個數字量輸入通道。左右硬體限位開關和一個原點開關。硬體限位開關激活時自動停止脈波輸出,所有三個數字量輸入均可用於搜索原點位置。
ECAT-2094P 是標準的 EtherCAT 從屬模組,需要一個 EtherCAT 主控制器來操作該設備。 ECAT-2094P 支援兩種操作模式:自由運行和分佈式時鐘 (DC)。
脈波型驅動器可以直接連接到 ECAT-2094P 設備。該設備旨在以脈波輸出控制脈波型驅動器。配置必須由 EtherCAT 主控制器和應用程序完成。
ECAT-2094P 具有四個集成增量編碼器接口。 4 個 32 位高頻編碼器計數器對外部增量編碼器的輸入信號進行計數。例如,編碼器可用於歸原點和一致性檢查。
每軸提供三個數字量輸入通道。左右硬體限位開關和一個原點開關。硬體限位開關激活時自動停止脈波輸出,所有三個數字量輸入均可用於搜索原點位置。
應用
• 自動化測試設備
• 監控系統
• 貼標機
• 打包
• 半導體製造
• 雕刻機
• 自動送料機
• 監控系統
• 貼標機
• 打包
• 半導體製造
• 雕刻機
• 自動送料機
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | Signal: 1 KV Class A; Power: 1 KV Class A |
| ESD (IEC 61000-4-2) | 4 KV Contact for each channel |
| Surge (IEC 61000-4-5) | 1 KV Class A |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 1 x Power 1 x Operation State 2 x Communication 12 x DI status 18 x Motion status |
| 編碼器輸入 | |
|---|---|
| 軸數 | 4, differential |
| 模式 | A/B phase, CW/CCW, Pules/Dir |
| 頻率 | 1 MHz Max. |
| 馬達輸出 | |
|---|---|
| 軸數 | 4 |
| 最大步進頻率 | 4 MHz Max. |
| 數位輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 12 |
| 類型 | Wet Contact |
| ON 電壓準位 | 10 ~ 24 VDC |
| OFF 電壓準位 | 4 VDC Max. |
| 隔離 | 3750 VDC |
| EtherCAT | |
|---|---|
| Ports | 2 x RJ-45 |
| 站與站間距離 | 100 m Max. (100Base-TX) |
| 資料傳輸媒介 | Ethernet/EtherCAT Cable (Min. CAT 5), Shielded |
| 週期時間 | 0.5 Millisecond |
| 分佈式時鐘 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +20 VDC ~ +30 VDC |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Metal |
| 尺寸 (mm) | DIN-rail mounting: 37 x 191 x 148 (W x L x H) Wall mounting: 37 x 229 x 142 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN-rail mounting or wall mounting |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +40 °C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 °C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |







