ECAT-2060
介紹
ECAT-2000 配備 EtherCAT 協議,採用菊花鏈連接方式安裝,可靈活安裝設備,降低基礎設施和運營成本。 所有模組均可部署在星形、線形或環形等網絡拓撲中。 隔離輸入和輸出設計保護 ECAT-2000 免受有害干擾和環境的影響。 ECAT-2060 內置隔離的 6 個數位輸入和 6 個繼電器數字輸出。 用戶不僅可以通過過程數據獲得輸入和輸出狀態,還可以通過其 LED 指示燈獲得。 它已通過一致性測試工具並通過驗證,因此符合條件的 EtherCAT 主站 或配置器可以簡單地操作它並輕鬆實現您的各種應用程序。
應用
• 半導體工具
• 金屬成型
• 打包
• 注塑成型
• 裝配系統
• 印刷機
• 機器人
• 金屬成型
• 打包
• 注塑成型
• 裝配系統
• 印刷機
• 機器人
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | Signal: ±1 kV Class A; Power: ±1 kV Class A |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ± 4 kV Contact for Each Channel |
| Surge (IEC 61000-4-5) | ± 1 kV Class A |
| 數位輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 6 |
| 類型 | Dry+Wet Contact |
| Sink/Source (NPN/PNP) | Sink/Source |
| ON 電壓準位 | Dry: Close to GND Wet: +10 V ~ +50 V |
| OFF 電壓準位 | Dry: Open Wet: +4 V Max. |
| 隔離 | 3750 VDC |
| 繼電器輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 6 |
| 類型 | Form A (SPST-NO) |
| 觸點規格 | 5 A @ 30 VDC 2 A @ 125/250 VAC (47 ~ 63 Hz) |
| 作動時間 | 10 ms Max. |
| 釋放時間 | 5 ms Max. |
| 電氣耐久性 | 1 x 10^5 Operations |
| 機械耐久性 | 2 x 10^7 Operations |
| EtherCAT | |
|---|---|
| Ports | 2 x RJ-45 |
| 站與站間距離 | 100 m Max. (100Base-TX) |
| 資料傳輸媒介 | Ethernet/EtherCAT cable (Min. CAT5), shielded |
| 週期時間 | 200 us |
| 分佈式時鐘 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +10 VDC ~ +30 VDC |
| 功耗 | 4 W Max. |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Plastic |
| 尺寸 (mm) | 33 x 127 x 108 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN-Rail |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 °C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |







