ECAT-2045-32
介紹
ECAT-2000 配備 EtherCAT 協議,採用菊花鏈連接方式安裝,可靈活安裝設備,降低基礎設施和運營成本。 所有模組均可部署在星形、線形或環形等網絡拓撲中。 隔離輸入和輸出設計保護 ECAT-2000 免受有害干擾和環境的影響。 ECAT-2045-32 內置隔離的 32 路數位輸出。 用戶不僅可以通過過程數據獲得輸入和輸出狀態,還可以通過其 LED 指示燈獲得。 它已通過一致性測試工具並通過驗證,因此符合條件的 EtherCAT 主站 或配置器可以簡單地操作它並輕鬆實現您的各種應用程序。
| ECAT-2045-32 | ECAT-2045K-32 | |
|---|---|---|
| 數位輸出通道 | 32 Sink | 32 Sink |
| 狀態機變化:OP模式->任意模式 | 清除所有 DO 输出值 | 保持輸出值 |
| 斷開連接 | 清除所有 DO 输出值 | 保持輸出值 |
應用
- 半導體工具
- 金屬成型
- 打包
- 注塑成型
- 裝配系統
- 印刷機
- 機器人技術
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | Signal: ±1 kV Class A; Power: ±1 kV Class A |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ± 4 kV Contact for Each Channel |
| Surge (IEC 61000-4-5) | ± 1 kV Class A |
| 數位輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 32 |
| 類型 | Open Collector (Sink , NPN) |
| 負載電壓 | +3.5 VDC ~ +50 VDC |
| 負載電流 | 500 mA/Channel |
| 隔離 | 3750 Vrms |
| EtherCAT | |
|---|---|
| Ports | 2 x RJ-45 |
| 站與站間距離 | 100 m Max. (100Base-TX) |
| 資料傳輸媒介 | Ethernet/EtherCAT cable (Min. CAT5), shielded |
| 週期時間 | 1 ms |
| 分佈式時鐘 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +10 VDC ~ +30 VDC |
| 功耗 | 4 W Max. |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Plastic |
| 尺寸 (mm) | 31 x 157 x 126 (W x L x H) |
| 安裝 | DIN-Rail |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 °C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |







