EC4-RTD8
介紹
EC4-RTD8 是一款工業 I/O 模組,內置 8 個RTD輸入,基於纖薄型設計,且每個通道都提供 90 Hz 的高速測量與斷線檢知功能。每個通道可連接不同類型的 RTD 感測器,並支援 3 線式 RTD 線阻補償功能,無論多長的導線,都能準確地量測。它採用 EtherCAT 協議,為系統提供更高的可擴展性和更少的電纜。EC4-RTD8 通過了一致性測試和驗證,可以透過相容的 EtherCAT 主設備輕鬆操作,方便各種應用的實施。
應用
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | Signal: 1 KV Class B; Power: 1 KV Class B |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 kV Contact for Each Terminal |
| 類比輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 8 |
| 類型 | Pt100, Ni120, Cu50, Cu100 |
| 解析度 | 16-bit |
| 精度 | Fast Mode:±0.1 % of FSR ( 25℃ ) Normal Mode:±0.05 % of FSR ( 25℃ ) |
| 採樣率 | Fast Mode:90 Hz ( 每通道 ) Normal Mode:1.5Hz ( 每通道 ) |
| 輸入阻抗 | > 1 MΩ |
| 個別通道設定 | Yes |
| 斷線檢知 | Yes |
| 3 線式 RTD 線阻消除 | Yes |
| EtherCAT | |
|---|---|
| Ports | EtherCAT |
| 週期時間 | 100 us |
| 分佈式時鐘 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +24 VDC |
| 功耗 | 1 W (max.) |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Plastic |
| 尺寸 (mm) | 17.5 x 108 x 90 (W x L x D) |
| 安裝 | DIN-Rail or Wall Mounting |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75°C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |







