EC4-MP1U
介紹
EC4-MP1U 是一款基於纖薄型設計的脈波型運動控制器,此設備旨在以脈波輸出控制脈波型驅動器。配置必須由EtherCAT主站和應用程序完成。
EC4-MP1U 整合了增量編碼器介面,它使用 32 位高速編碼器計數器來計數外部增量式編碼器的輸入信號。此編碼器可以用於例如尋找原點和定位的一致性檢查。
它為每個馬達提供三個數位輸入通道。其中包含正負方向極限開關與一個原點開關,正負方向極限開關可以在觸發時自動停止馬達,三個數位輸入皆可以用於尋找原點。
模組上的 26-pin 高密度 D-Sub 接頭可以很容易地與各種不同型式之伺服驅動器或步進馬達驅動器連接。為了讓客戶更容易使用,並更進一步減少配線的問題,泓格科技還提供了專用的轉接線,可以直接轉接到多種廠牌的伺服驅動器上,這使得此產品能更適合被應用在高度整合的機器自動化應用之中。
EC4-MP1U 整合了增量編碼器介面,它使用 32 位高速編碼器計數器來計數外部增量式編碼器的輸入信號。此編碼器可以用於例如尋找原點和定位的一致性檢查。
它為每個馬達提供三個數位輸入通道。其中包含正負方向極限開關與一個原點開關,正負方向極限開關可以在觸發時自動停止馬達,三個數位輸入皆可以用於尋找原點。
模組上的 26-pin 高密度 D-Sub 接頭可以很容易地與各種不同型式之伺服驅動器或步進馬達驅動器連接。為了讓客戶更容易使用,並更進一步減少配線的問題,泓格科技還提供了專用的轉接線,可以直接轉接到多種廠牌的伺服驅動器上,這使得此產品能更適合被應用在高度整合的機器自動化應用之中。
應用
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | Signal: 1 KV Class B; Power: 1 KV Class B |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 KV Contact for each channel |
| LED 燈 | |
|---|---|
| 狀態 | 電源, EtherCAT狀態, 數位IO |
| Axis I/O | |
|---|---|
| 伺服界面輸出 | SVON、ERC、ALM_RST |
| 機械開關輸入 | NOT、POT、ORG、EMG |
| 伺服界面輸入 | ALM、RDY、INP |
| 編碼器輸入 | |
|---|---|
| 模式 | Pulse/Dir、CW/CCW、A/B phase |
| 頻率 | 1 MHz |
| 脈波輸出 | |
|---|---|
| 模式 | Pulse /DIR、CW/CCW、A/B phase |
| 頻率 | 4 MHz |
| EtherCAT | |
|---|---|
| 週期時間 | 0.5 ms |
| 分佈式時鐘 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +24 VDC |
| 功耗 | 最大4.5W |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Plastic |
| 尺寸 (mm) | 25 × 108 × 90 (W × L × D) |
| 安裝 | DIN-Rail or Wall Mounting |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 °C |
| 濕度 | 10 ~ 90% , 不結露 |




































