EC4-EP20E
介紹
EC4-EP20E 配備兩個 EtherCAT RJ45 插座,可用於 EC4 系列模組的末端,以實現菊花鏈和分支配線配置。最大延伸距離為 100 米。
應用
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | Signal: 1 KV Class B |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±8KV(Air for Random Point) |
| EtherCAT | |
|---|---|
| Ports | EtherCAT, 2 x RJ45 (2 x OUT) |
| 站與站間距離 | Max.100 m (100BASE-TX) |
| 資料傳輸媒介 | Ethernet/EtherCAT Cable (Min. CAT 5), Shielded |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +24 VDC |
| 功耗 | 1.5W Max |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Plastic |
| 尺寸 (mm) | 31 x 108 x 74 (W x L x D) |
| 安裝 | DIN-Rail or Wall Mounting |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75°C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |







