EC4-DA4P
介紹
EC4-DA4P是一款基於纖薄型設計的工業I/O模組,具有16位元、4通道隔離類比輸出。它採用 EtherCAT 協議,為系統提供更高的可擴展性和更少的電纜。使用者可以透過軟體取得類比輸出的狀態。EC4-DA4P已通過一致性測試工具的測試與驗證,可以相容各家標準的EtherCAT主站實現多元化的應用。
應用
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±8KV (Air for Random Point) |
| 類比輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 4 |
| 範圍 | ±5V, ±10V, 0~5V, 0~10V, 0~20mA, 4~20mA |
| 解析度 | 16-bit |
| 精度 | ±0.1% of FSR (25℃) |
| 斜率 | 0.2 V/μs |
| 隔離 | 2500VDC |
| EtherCAT | |
|---|---|
| 週期時間 | 100 μs |
| 分佈式時鐘 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +24 VDC |
| 功耗 | 3.5 W |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Plastic |
| 尺寸 (mm) | 17.5 x 108 x 73 (W x L x D)(excluding terminals) |
| 安裝 | DIN-Rail or Wall Mounting |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +70°C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |








