EC4-AD8
介紹
EC4-AD8是一款基於纖薄型設計的工業I/O模組,具有16位元、8通道隔離類比差動輸入。它採用 EtherCAT 協議,為系統提供更高的可擴展性和更少的電纜。使用者可以透過軟體取得類比輸入的資料。EC4-AD8已通過一致性測試工具的測試與驗證,可以相容各家標準的EtherCAT主站實現多元化的應用。
應用
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±8KV (Air for Random Point) |
| 類比輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 8 Differential |
| 類型 | Voltage |
| 範圍 | 0~10V, ±10 V, ±5 V, ±2.5 V (Software selectable) |
| 解析度 | 16-bit |
| 精度 | 0.05% of FSR |
| 採樣率 | 1k Hz per channel |
| 過電壓保護 | ±35 VDC |
| 個別通道設定 | Yes (Range & Filter setting function is not supported) |
| 斷線檢知 | No |
| 隔離 | 2500VDC |
| EtherCAT | |
|---|---|
| 週期時間 | 100 μs |
| 分佈式時鐘 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +24 VDC |
| 功耗 | 1.5 W |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Plastic |
| 尺寸 (mm) | 17.5 x 108 x 73 (W x L x D) (excluding terminals) |
| 安裝 | DIN-Rail or Wall Mounting |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +70°C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |








