EC4-A16
介紹
EC4-A16是一款基於纖薄型設計的工業I/O模組,具有16通道隔離數位輸出。它採用 EtherCAT 協議,為系統提供更高的可擴展性和更少的電纜。
使用者可以透過LED指示燈判斷輸出狀態。EC4-A16通過一致性測試工具的測試與驗證,可以相容各家標準的EtherCAT主站實現多元化的應用。
使用者可以透過LED指示燈判斷輸出狀態。EC4-A16通過一致性測試工具的測試與驗證,可以相容各家標準的EtherCAT主站實現多元化的應用。
應用
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±8KV(Air for Random Point) |
| 數位輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 16 |
| 類型 | N-MOS (Source), with internal flywheel diode |
| 負載電壓 | 40 VDC Max. |
| 負載電流 | 500 mA/Channel (Source) |
| 隔離 | 3000VDC |
| EtherCAT | |
|---|---|
| 週期時間 | 100 μs |
| 分佈式時鐘 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +24 VDC |
| 功耗 | 1.5 W |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Plastic |
| 尺寸 (mm) | 17.5 x 108 x 73 (W x L x D)(excluding terminals) |
| 安裝 | DIN-Rail or Wall Mounting |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +70°C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |








