EC2-TC16
介紹
EC2-TC16 是一款工業 I/O 模組,內置 16 個熱電偶(Thermocouple)輸入,且每個通道都提供 100 Hz 的高速 測量 與 斷線檢知功能。模組支援多種熱電偶輸入類型,包括Type J, K, T, E, R, S, B, N, C, L, M 和 LDIN43710,且每個通道都具有 自動冷點補償 (cold-junction compensation) 功能。它配備了 EtherCAT 協議並通過菊花鏈連接安裝,從而提供了一個可擴展性更高的系統和更少的電線。EC2-TC16 已通 過一致性測試並通過驗證,因此符合條件的 EtherCAT Master 或配置者可以簡單地操作它並輕鬆實施您的各種應用程序。
應用
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | Signal: 1 KV Class B; Power: 1 KV Class B |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 kV Contact for Each Terminal |
| Surge (IEC 61000-4-5) | ± 1 kV Class A |
| 類比輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 16 |
| 類型 | Thermocouple (J, K, T, E, R, S, B, N, C, L, M, LDIN43710) |
| 解析度 | 16-bit |
| 精度 | ±0.1 % of FSR ( 25℃ ) |
| 採樣率 | 100 Hz ( per channel ) |
| 過電壓保護 | 30 VDC |
| 個別通道設定 | Yes |
| 斷線檢知 | Yes |
| EtherCAT | |
|---|---|
| Ports | EtherCAT, 2 X RJ45 |
| Node ID | Up to 256 |
| 站與站間距離 | Max. 100 m (100 Base-Tx) |
| 資料傳輸媒介 | Ethernet/EtherCAT cable (min. CAT5), shielded |
| 週期時間 | 100 us |
| 分佈式時鐘 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +24 VDC |
| 功耗 | 1.60 W |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Metal with IP40 |
| 尺寸 (mm) | 83 x 122 x 65 (W x L x D) |
| 安裝 | DIN-Rail or Wall Mounting |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75°C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80°C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |







