EC2-P16C16
介紹
EC2-P16C16 是一款工業I/O 模組,內置 16 個數位輸入和 16 個數位輸出。它配備了 EtherCAT 協議並通過菊花鏈連接安裝,從而提供了一個可擴展性更高的系統和更少的電線。用戶不僅可以透過數據獲得輸入和輸出狀態,還可以透過其 LED 指示燈獲得。EC2-P16C16 已通過一致性測試並通過驗證,因此符合條件的 EtherCAT Master 或配置者可以簡單地操作它並輕鬆實施您的各種應用程序。
應用
相似產品
| EMS 防護 | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | Signal: 1 KV Class B; Power: 1 KV Class B |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 kV Contact for Each Terminal |
| Surge (IEC 61000-4-5) | ± 1 kV Class A |
| 數位輸入 | |
|---|---|
| 通道數 | 16 |
| 類型 | Wet (Sink & Source )/ Dry (Source) |
| ON 電壓準位 | Wet Contact: +10 V ~ +24 V Dry Contact: Close to GND |
| OFF 電壓準位 | Wet Contact :+4 V Max. Dry Contact: Open |
| 隔離 | 3750 VDC |
| 數位輸出 | |
|---|---|
| 通道數 | 16 |
| 類型 | Open Collector (Sink),with internal flywheel diode |
| 負載電壓 | 40 VDC Max. |
| 負載電流 | 500mA/Channel(Sink) |
| 隔離 | 3000 VDC |
| EtherCAT | |
|---|---|
| Ports | EtherCAT, 2 X RJ45 |
| Node ID | Up to 256 |
| 站與站間距離 | Max. 100m (100Base-Tx) |
| 資料傳輸媒介 | Ethernet/EtherCAT cable(min. CAT5), shielded |
| 週期時間 | 100 us |
| 分佈式時鐘 | Yes |
| 電源 | |
|---|---|
| 輸入範圍 | +24 VDC |
| 功耗 | 3 W |
| 機構 | |
|---|---|
| 外殼 | Metal with IP40 |
| 尺寸 (mm) | 83 x 122 x 65 (W x L x D) |
| 安裝 | DIN-Rail or Wall Mounting |
| 環境 | |
|---|---|
| 工作溫度 | -25 ~ +75 °C |
| 儲存溫度 | -30 ~ +80 °C |
| 濕度 | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |







